2728293031

Главная » 2009 » Июль » 17 » Сборные до 20 лет. Женщины. Россия в полуфинале Евробаскета 2009
Сборные до 20 лет. Женщины. Россия в полуфинале Евробаскета 2009
23:04
Женская сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы для девушек до 20 лет. Со счётом 76:47 россиянки разгромили команду Германии, позволив ей набрать всего 19 очков во второй половине матча.

Главными творцами победы стали Надежда Гришаева и Наталия Виеру, набравшие на двоих больше, чем вся команда соперниц.

Чемпионат Европы до 20 лет. Гдыня. Девушки. Четвертьфинал

Россия — Германия — 76:47 (15:14, 18:14, 20:11, 23:8).
Россия: Виеру (28), Гришаева (20), Ульянова (6), Селянина (6).
Германия: Барнерт (12), Грёнке (8), Трогель (8).

Женская сборная России на Евробаскете до 20 лет в Гдыне сыграет в полуфинале с командой Испании.

Они переиграли хозяйку чемпионата Польшу со счётом 84:55 (30:11, 16:18, 19:15, 19:11).

Другие четвертьфинальные встречи принесли следующие результаты:
Италия — Швеция — 73:71 (17:20, 23:16, 14:22, 19:13);
Франция — Турция — 72:49 (19:12, 13:8, 25:16, 15:13).

Россиянка Надежда Гришаева, которая набрала 20 очков в четвертьфинале Евробаскета до 20 лет против команды Германии, рассказала о прошедшем матче.

"Вначале у нас было много потерь, но далее мы нашли свою игру. Немки слишком поздно стали создавать нам трудности, в этот момент мы уже уверенно выигрывали", — цитирует Гришаеву официальный сайт турнира.

Источник "Чемпионат. Ру"

Категория: Баскетбол в Мире | Просмотров: 677 | Добавил: Administrator | Теги: Евробаскет, Германия, четвертьфинал, Ульянова, Селянина, Виеру, Россия, Гришаева | Рейтинг: 0.0/0 |